Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

МБК Николаев 83:89 — БК «Авантаж-Политехник» (20:24; 20:15; 16:25; 27:25)

Суперлига Пари-Матч. Сезон 2017/2018

Стартовые пятёрки

МБК: Мусиенко, Тонченко, Онуфриев, Носков, Кушниров

ХАРЬКОВ: Рочняк, Йованович, Козлов, Барнс, Вуевич

20:24 — первая четверть. Онуфриев, Кушниров и Носков отметились точными попаданиями на старте игры. 9:10. Шостуха со скамейки вышел и сразу забросил из-под кольца. Кушниров результативен. Хохоник и Попов, Давидюк в игре. Шостуха издали в цель. 16:15. Шостуха провёл результативно четверть, в активе 8 очков.

20:15 — вторая четверть. Иванов появился на площадке. 22:28. Вуевич плотно защищается на Кушнирове. Обоюдные потери у команд. Кушниров продавливает в краске. Носков в проходе два с фолом. 29:33 — пять минут играть до большого перерыва. Пять командных фолов у гостей. Кушниров вонзает гвоздь в кольцо. 31:37. А в следующей атаке наш центровой попадает с периметра. Онуфриевич совершает перехват, а Шостуха выводит команду вперёд 40:39 после первой половины.

16:25 — третья четверть. Онуфриев стреляет трёхочковый и ещё два с фолом. Преимущество хозяев в пять очков. Давидюк с трёхсекундной крюком в корзину. Иванов забивает со средней. Перебор командных у Николаева. Рывок гостей 11:0 и уже -4 для чаек. Тайм-аут Поляха. 56:62. Десять очков с линии штрафных отправили политехники и ведут в счёте 56:64.

27:25 — четвёртая четверть. Тонченко в быстром прорыве точен и в защите полезен. Онуфриев и Шостуха дальними попаданиями сокращают отставание. 13:4 рывок и +1 для бело-синих. Начались качели. 71:70. Барнс забросил тяжёлый энд-уан. 75:75 после полукрюка в исполнении Кушнирова. Рочняк броском сверху выводит гостей вперёд. Вуевич делает +.4. Пробежки у Носкова и Кушнирова. Попов организовывает нападение. 79:82 за 1.38 до сирены. Тонченко от стекла два. Йованович доводит разницу до 5 в пользу Авантажа. 81:86 — 28 секунд играть. Фол Носкова судьи признали не спортивным. Пятое подряд поражение Николаева.

источник: пресс-центр Никоалевский баскетбольный клуб

shaxmati

В ТОР 100 шахматистов Украины вошли пятеро николаевцев

Международная шахматная федерация опубликовала рейтинги шахматистов по состоянию на 1 февраля 2018 года.

В мировую сотню входят 8 шахматистов Украины: Василий Иванчук (2731), Павел Эльянов (2710), Юрий Кузубов (2695), Руслан Пономарев (2694), Юрий Криворучко (2694), Мартин Кравцив (2682), Антон Коробов (2664), Александр Моисеенко (2660).

В ТОР 100 шахматистов Украины пятеро николаевцев.

15 – мг Александр Зубов (2612)

16 – мг Александр Бортник (2610)

40 – мг Виталий Сивук (2524)

77 – мм Николай Бортник (2432)

97 – мм Эмиль Мирзоев (2405)

Кроме того, Федерация шахмат Украины опубликовала национальные рейтинги на 1 февраля. Сообщается, что отныне обновление национальных рейтингов будет осуществляться ежемесячно. В Украине вступило в силу Положение о национальной рейтинговой системе Федерации шахмат Украины. Данная система максимально приближена к международной. Со временем, национальный рейтинг появиться у всех шахматистов вне зависимости от разрядов. Для получения национального рейтинга необходимо будет сыграть (и набрать очки) 15 партий с шахматистами, имеющими национальный рейтинг и включенными в рейтинг-лист.

2018-02-02-football

Кубок Приднепровья. "Реал Фарма" (Одесса) 1:2 МФК "Николаев"

Первый матч на Кубке Приднепровья закончился волевой победой "корабелов", сообщает Пресс-служба МФК "Николаев".

Одесский "Реал Фарма" здорово провёл стартовый отрезок матча. Неудивительно, что именно хозяева первыми отметились в нашем матче. Штрафной удар от Алиева голкипер гостей Важинский отразил, но на добивании первым был Дубина - 1:0.

Подопечные Забранского после пропущенного мяча активизировались в атакующей линии. Опасными были прорывы правым флангом, где хозяйничали Попов и Берко. Один из ключевых моментов встречи - удаление Захарченко (игрок "Реала" отмахнулся от капитана "Николаева" Станислава Чучмана, за что немедленно был отправлен в раздевалку задолго до финального свистка).

Николаевцы продолжали нагнетать обстановку у ворот хозяев, а после серии угловых под конец тайма счёт сравнялся. Это Мартян заработал штрафной в метрах 18-ти от ворот и Семенина мастерским ударом обвёл стенку - 1:1.

Во втором тайме гости полностью прибрали инициативу к своим рукам и ногам. На ударных позициях поочередно оказывались Сикорский, Герасимец, Рогозинский, Ковалёв, Семенина, Чучман, Дмитренко... В одном из эпизодов арбитр встречи откровенно простил хозяев, не назначив пенальти за явную игру рукой игрока "Реала Фармы" в штрафной после прострела Герасимца.

Но удача всё же улыбнулась николаевцам. Очередная атака закончилась точным ударом через себя от центрального защитника Михаила Цебро.

Отметим возвращение в состав клуба опорного полузащитника Виталия Момота и нападающего Игоря Сикорского.

Выездная победа со счетом 2:1 вывела МФК "Николаев" на первое место после первого тура Кубка Приднепровья в группе "D".

Свой следующий матч МФК "Николаев" проведёт 5 февраля против МФК "Николаев-2". Игра состоится на стадионе в Парке Победы, начало - в 14.00.

2018-02-02-chumachenko

Николаевская прыгунья в высоту стала победительницей международных соревнований

Во французском Ирсоне 27 января прошел международный легкоатлетический турнир.

Его победителями стали двое украинцев — Виктор Лонский и Юлия Чумаченко.

Об этом сообщили в пресс-службе ФЛАУ.

Николаевская прыгунья в высоту Юлия Чумаченко с первой попытки преодолевала все высоты, включая победные 1,87 м.

Лонский начал не менее успешно и только на победную высоту 2,27 метров потратил две попытки.

Первую тройку с результатом 2,21 м замкнул еще один наш соотечественник Дмитрий Демьянюк. Юрий Крымаренко был четвертым (2,17 м).

Rapiristi

Николаевская сборная рапиристов заняла первое место на Чемпионате Украины среди кадетов

В Киеве прошел чемпионат Украины среди кадетов по фехтованию на рапирах, сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

Победителями турнира стали местные рапиристы Катерина Буденко и Семен Булава. В шаге от золотых медалей остановились лидеры национального кадетского рейтинга - Алина Полозюк и Даниил Ткач из Николаева. В финале Полозюк уступила Буденко со счетом 3:15, а Ткач не справился с Булавой, проиграв со счетом 11:15.

Бронзовыми призерами соревнований стали николаевские рапиристы Никита Малиновский и Николетта Корлат, а также представители столицы - Богдан Лисовой и Дарья Миронюк.

В командном турнире среди девушек первое место было за сборной Николаева (Алина Полозюк, Николетта Корлат, Наталья Коваль, Валерия Семенова), которая в решающем поединке взяла верх над хозяйками дорожек Катериной Буденко, Александрой Ребчуновской, Анастасией Садий и Дарьей Миронюк, завершив бой со счетом 41:36 в свою пользу.

Бронзой соревнований довольствовалась другая команда из Киева, в составе которой выступали сестры Светлана и Ольга Сопит, а также Надежда Моргун.

Среди юношей победителями стали киевляне Семен Булава, Богдан Лисовой, Олег Кокоровец и Богдан Пнивчук. В решающем бою хозяева дорожек выиграли со счетом 45:42 у первой команды Николаева (Владислав Китаев, Даниил Ткач, Никита Малиновский и Максим Коржовой).

Бронза досталась второй сборной Киева, которая была представлена Петром Борткевичем, Никитой Куликовым, Лукой Посунько и Генрихом Тахтабаевым.