Главная

Спорт

Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2019-02-25-vyshee-masterstvo

Спортсмены ШВСМ завоевали три золотые награды на чемпионате мира по гребле на тренажерах Concept 2 в Лос-Анджелесе

Спортсмены школы высшего спортивного мастерства г. Николаева завоевали три золотые награды и одно 5 место на чемпионате мира по гребле на тренажерах Concept 2, который проходил на днях в Лос-Анджелесе (США).

Об этом сообщает управление по делам физической культуры и спорта.

- Этой ночью закончился чемпионат мира по гребле на тренажерах Concept 2. Не было равных Елене Буряк, которая выступала на дистанции 2000 м и 500 м и Антону Бондаренко - на дистанции 500 м. Также Антон завоевал 5 место на 2000 м, где ему не хватало несколько сотых секунды до бронзовой награды, - говорится в сообщении.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров: Бессонову Р.В., Пришутова П.М., Павленко Ю.А., Ентиса С.М.

2019-02-25-harlan

Николаевская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на Гран-при в Каире

Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира, Ольга Харлан завоевала новую медаль на Гран-при по фехтованию, который проходил в Каире.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет на своей странице в Facebook.

- Ольга Харлан - бронзовая медалистка Гран-при в Каире! Поздравляем украинскую саблистку с первой наградой в новом сезоне и желаем не останавливаться на достигнутом, говорится в сообщении.

2019-02-21-abramenko

Николаевец Александр Абраменко одержал очередную победу на Чемпионате Украины по фристайлу

Николаевский фристалист, Олимпийский чемпион Александр Абраменко получил очередную профессиональную победу в Чемпионате Украины по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Первое место среди взрослых Александр Абраменко занял на чемпионате, который проходил с 15 по 18 февраля на базе ГК "Буковель", сообщает пресс-служба ОГА.

Мероприятие объединило спортсменов различных возрастных категорий из Николаевской, Ровенской и Закарпатской областей.

«Приятно, что Чемпионат Украины прошел при участии Олимпийского чемпиона, вице-чемпиона мира Александра Абраменко, а также спортсменки сборной команды Анастасии Новосад. Опытные спортсмены - яркий пример подражания для юных акробатов! Чемпионат Украины важных для спортивного сообщества, прежде всего, тем, что по его результатам будут избирать спортсменов в сборную команду Украины. Поэтому, Чемпионат Украины - своеобразный трамплин для будущих достижений », - отмечают в Ski Federation of Ukraine.

Справка: Александр Абраменко закончил Николаевский национальный университет судостроения им. Адмирала Макарова. Начал тренироваться еще в 10 лет, первый прыжок выполнил в 12 Занял второе место на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде. В общем зачете Кубка мира - на шестом месте. Кстати, спортсмен - первый в Украине победитель Кубка мира в лыжной акробатике. В 2016 году он выиграл Хрустальный глобус Кубка мира в лыжной акробатике. Участвовал в четырех Олимпиадах: в Пхенчхане (1 место), Ванкувере (27), Турине (24) и Сочи (6).

2019-02-11-mbk

МБК «Николаев» проиграл в первой игре после возвращения в «Надежду»

МБК «Николаев» проиграл в первой игре после возвращения в «Надежду» запорожскому баскетбольному клубу, сообщается на официальном сайте МБК «Николаев».

Первые очки в поединке набрал Онуфриев, после чего гости в трех атаках подряд получили право на пробитие штрафных, реализовав пять из шести штрафных — 2:5. Адедиран добавил мяч в корзину после промаха партнера и тут же Омоэра с лини штрафных вывел «корабелов» вперед — 6:5. Гости ответили энд-уаном Хилла, но Онуфриев из-за дуги статус-кво  восстановил. Новую попытку обеспечить лидерство гостям предпринял Мироненко, но Омоэра был начеку (два штрафных и трешка) — 14:10. Команды отправились получать наставления во время судейского тайм-аута, а по возвращении на паркет ударный отрезок выдал Зотов — три трешки подряд. Гости  усилиями Трента и Кондракова на плаву держались, но когда еще и Мусиенко результативно завершил проход, Валерий Плеханов был вынужден брать минуту — 27:17. До конца четверти команды обменялись попаданиями Давыдюка и Теряника — 29:19.

Начало второй четверти осталось за запорожцами — Буц, Трент, Хилл и от  солидного перевеса почти не осталось следа — 29:25. Но и этого гостям оказалось мало — на точные попадания Кондракова, Овдеенко и Хилла ответ нашелся только у Хохоника — 33:32. А после одного точного штрафного от Попова, Холтон вывел гостей вперед — 33:35. Видимо, чуть выдохшись после такого обмена спуртами, команды выдали двухминутную голевую засуху, которую прервал Омоэра, сравняв тем самым счет — 35:35. Это попадание заставило встрепенуться обе команды, которые выдали результативную концовку первой половины. Сначала еще один рывок оформили гости — Трент, Прессли, Холтон — 38:44. Зотов обменялся бросками с Шевченко, после чего Давыдюк выдал мощную концовку — два штрафных, данк и трешка с сиреной — 47:49.

Перетягивание каната продолжилось и в третьей четверти. Адедиран линии штрафных счет сравнял, Мироненко и Холтон дуплетом пальнули из-за дуги, Зотов и Адедиран ответ сообразили тут же — 56:55. А вот дальше николаевцы наглухо завязли в оборонительных построениях гостей, что вылилось в десятиочковый рывок последних — Кондаков, Прессли, Хилл и Шевченко заставили Виталия Черния брать минуту на размышления. Сработало! Попов и Зотов — из-за дуги, тот же Зотов после сольного прохода — 66:64 и тайм-аут для Запорожья. Но до конца четверти трибуны увидели только одно попадание — Попов сравнял счет! 66:66 — все сначала!

В дебюте заключительной десятиминутки команды опять взяли передышку. За первые пять минут команды общими усилиями набрали лишь восемь очков. Правда, шесть из них ушли в копилку гостей 68:72 — медиа-тайм-аут. Проблемы с набором очков после него остались лишь у «корабелов»: Холтон и Мироненко опять вплотную приблизили свою команду к двухзначному отрыву — 68:77 — тайм-аут Николаева. Хозяева могли вернуться в игру, но запорожцы вовремя нашли ответ на выпады Попова и Адедирана, а в концовке не дрогнули с линии штрафных — 79:88 — МБК «Николаев» проигрывает в первой игре после возвращения в «Надежду».

2019-02-07-abramenko

Николаевец Александр Абраменко завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по фристайлу

Олимпийский чемпион Александр Абраменко завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в США.

Об этом сообщили на странице Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

«Александр Абраменко - вице-чемпион мира! Поздравляем нашего олимпийского чемпиона с первой в карьере и второй в истории украинской лыжной акробатики наградой чемпионата мира (после бронзы, которую Ольга Волкова получила 2011 года, кстати, так же в Дир-Вэлли) Аплодируем спортсмену и всему тренерскому штабу во главе с Энвером Аблаевым», - говорится в сообщении.

В 2018 году Александр Абраменко завоевал золотую медаль на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане по фристайлу.