Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

shaxmati

Николаевские шахматисты на международных турнирах в апреле

По информации Федерации шахмат Николаевской области апрель месяц для Николаевских шахматистов был богат на события.

Международный гроссмейстер Александр Зубов с 2 по 10 апреля играл в Дубай-ОПЕН в Объединенных Арабских Эмиратах. В очень представительном турнире Александр занял 12 место (157 участников) и прибавил 5 пунктов рейтинга. (ТАБЛИЦА)

Международный гроссмейстер Виталий Сивук сыграл в Ташкенте, где занял 12 итоговое место (107 участников). (ТАБЛИЦА)

Международный мастер Ольга Прудникова принимала участие на женском чемпионате Европы, где заняла 85 место (144 участницы) и потеряла 5 пунктов рейтинга. (ТАБЛИЦА)

Кандидат в мастера Владислав Ларкин выиграл турнир в Вильнюсе – «The Baltic Way-2018» (ТАБЛИЦА)

2018-05-07-basket

МБК «Николаев» взяли серебро Суперлиги Lavina 3х3

6 мая, на баскетбольных кортах в ТРЦ Lavina команда МБК "Николаев" в рамках соревнований 3х3 в составе Антона Мусиенко, Дениса Боброва, Дениса Иванова и Максима Шепиля стала серебряным призёром плей-оф финального этапа Lavina Суперлиги 3х3.

За титул сильнейших боролись лучшие команды среди мужчин и женщин, победители и призеры предыдущих этапов, которые ранее проходили в Киеве, Одессе и Черкассах.

Зрелищный матч 1/2 финала состоялся  между двумя представителями Суперлиги.

"Николаев", проигрывая по ходу матча "БиПи-Одесса" 3:8, сумел выиграть матч - 15:13. Причем, в заключительном отрезке матча николаевцы реализовали пять дальних атак, три из которых на счету Иванова.

Кроме того, Денис стал победилетем конкурса «трехочковых».

Dфинале МБК Николаев встретился с командой UkrDealing, которая переиграла Николаев со счетом  21: 8 став абсолютными чемпионами. Бронзу в упорной борьбе против БИПА-Одессы завоевала команда Запорожье-ZOG, а николаевцы везут домой серебрянные медали турнира.

2018-05-07-badminton

Бадминтонисты из Николаева привезли медали с «Киевских каштанов»

В Киеве прошел ежегодный турнир по бадминтону "Киевские каштаны" по результатам которого юные николаевские бадминтонисты с 3 по 6 мая сумели завоевали 10 медалей.

Об этом сообщает Федерация бадминтона Николаевской области.

Абсолютным победителем турнира  стал Владислав Кунин, в копилке спортсмена 3 золотые медали.

Коваленко Анне удалось стать обладательницей двух золотых наград,  Черноморова София получила золото и серебро, вместе с Кедись Владиславом, который так же был награжден серебрянной медалью.

Бронзой отличились Деремешко Ульяна и Николаева София.

Тренер  николаевских спортсменов Александр Кунин

2018-05-07-beyball

В Николаеве играют в бейсбол!

В г. Николаеве произошло знаковое событие для Николаевского бейсбола. Команда КДЮСШ «Коммунаровец» при поддержке управления по делам физической культуры и спорта ММР провели открытый чемпионат города по бейсболу на собственной площадке по адресу проспект Героев Украины 2/4. Прогуливаясь по Ингульскому мосту можно наблюдать за тренировками команд,  сообщает управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета на своей странице facebook.

В соревнованиях приняло участие 5 команд, из которых 2 команды из г. Николаева. Команда «Десант» -КДЮСШ Коммунаровець, команда СОШ №50, команда из г. Первомайска, команда из Черноморского и команда из Выпасного.

Соревнования прошли в двух возрастных группах.