Спорт

Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2018-12-19-sablisti

Николаевская саблистка выиграла бронзовую награду

Николаевская саблистка Александра Бондарь стала третьей на юниорском этапе Кубка мира в немецком Дормагене.

Украинка успешно преодолела групповой раунд, записав в актив 5 побед из 6-ти возможных, и стартовала в туре прямого выбывания сразу в 1/32 финала. На этой стадии Бондарь выиграла у румынки Иоаны Раду (15:13), далее обыграла итальянку Клаудию Ротили (15:12), выбила из борьбы американку Алексис Энглейд (15:14), а в 1/4 турнирной таблицы оказалась сильнее россиянки Валерии Кобзевой (15:6).

Путь в финал николаевской фехтовальщице преградила другая представительница России Алина Михайлова, победившая Бондарь со счетом 15:5.

Эта медаль стала первой для Бондарь на юниорских этапах Кубка мира. Ранее украинка попадала в призы только на турнирах серии кадетского цикла.

2018-12-10-harlan

ВТ 2018 Львов: Первые номера всеукраинского рейтинга подтвердили лидерство

Николаевская саблистка Ольга Харлан и одессит Андрей Ягодка стали победителями всеукраинского турнира памяти В.Андриевского во Львове.

В финале Харлан не испытала проблем с Ольгой Жовнир из Нетешина, завершив встречу со счетом 15:7. Ягодка же победил представителя Николаева Юрия Цапа со счетом 15:10.

Бронзу соревнований выиграли Дмитрий Пундик из Нетешина, николаевская саблистка Елена Прокуда, киевлянин Алексей Стаценко, а также экс-украинка Ирина Щукла, которая теперь выступает за сборную Турции.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Львовский рапирист Клод Юнес и киевлянка Александра Сенюта выиграли всеукраинский турнир памяти В.Андриевского во Львове.

В решающем бою Юнес обыграл еще одного представителя Львова Максима Гаравского со счетом 15:5, а Сенюта оказалась сильнее киевской фехтовальщицы Катерины Буденко, закончив поединок со счетом 14:10.

Бронзовыми призерами стали киевляне Андрей Погребняк, Дмитрий Чучукало, Дарья Миронюк и Алина Полозюк из Николаева.

Примечательно, что в женских соревнованиях на пьедестал почета попали сразу две кадетки – Буденко и Полозюк – и юниорка Миронюк, а Сенюта оказалась единственной «взрослой», попавшей в медалисты.

Национальная федерация фехтования Украины

shaxmati

Пен Ли Мин выиграл «Мемориал Богатырчука» в Виннице

В Виннице с 7 по 9 декабря состоялся заключительный в этом году этап Всеукраинского кубка «Шахматные легенды Украины» -  Мемориал Богатырчука.

В турнире «А» приняли участие 73 шахматиста. Николаевский международный мастер Пен Ли Мин прошел турнир без поражений и с 8,5 очками из 10 занял первое место. Второе место у ММ из Винницы Виктора Матвиишена (8,5 очков), третье место у представителя Одесской области ММ Дениса Ковалева (7,5 очков).

Еще двое николаевских шахматиста завершили турнир в первой десятке. Мастер ФИДЕ Владислав Ларкин набрал 7 очков и занял шестое место, а ММ Роман Хаецкий с 6,5 очками занял девятое место.

Федерация шахмат Николаевской области

2018-12-10-chess

Матч поколений снова выиграла «Молодость»

В Николаеве в помещении «Шахматной школы братьев Бортников» состоялся ежегодный «матч поколений».

По регламенту матча две команды по 10 шахматистов в каждой играли между собой по две партии с классическим контролем времени – белыми и черными. Команда «Опыт» состояла из шахматистов 1958 г.р. и старше, а команду «Молодость» сформировали из шахматистов 2007 г.р. и моложе.

Общий счет матча 11,5 на 8,5 в пользу «Молодости». Два шахматиста показали 100-проентный результат, набрав 2 очка из 2. Это Артем Берин на 1-ой доске у «Молодости» и первый тренер гроссмейстера Виталия Сивука - Василий Олейник на 8-й доске у «Опыта».

Все участники матча получили призы от федерации шахмат Николаевской области.

2018-12-10-nibotov

Николаевский спортсмен Сергей Неботов завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по самбо среди кадетов в Сербии

На днях, в г. Нови-Сад (Сербия) завершился Чемпионат мира по самбо среди кадетов. В соревнованиях на арене "Спенс" участвовали представители 28 стран мира, которые боролись за медали в 10 весовых категориях среди девушек и в 10 - среди юношей.

Николаевский спортсмен ФСО "Динамо" Сергей Неботов - в первой встрече выиграл у представителя Грузии Корганашвили Роин, на 5 секунде положив соперника на лопатки.

Второй поединок выиграл со счетом 7: 1 в Киприана Андреу, представителя Кипра. Третью схватку у представителя Армении - Саргасяна Сагрис завоевал со счетом 3:0. Также победил у представителя Молдовы Грибиненко Артема со счетом 3:0.

В финале в борьбе за первое место николаевец победил россиянина.

В итоге, динамовец Сергей Неботов завоевал 1 место, в весовой категории до 66 кг и стал чемпионом мира.