Главная

Спорт

Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2019-03-18-nagradi-fehtovanije

Николаевские рапиристы завоевали награды на всеукраинских соревнованиях по фехтованию в Киеве

11 марта в Киеве прошли Всеукраинские соревнования "Лига Миронюка В.В." по фехтованию на рапирах среди юношей и девушек. В результате спортсмены Николаевской области заняли следующие места:
среди спортсменов 2004-2005 г.р. бронзовую награду получил Егор Служенко.
В категории 2006-2007 г.р. первое место занял Артем Коржевой, второе - Максим Левицкий. Третье место разделили между собой Артем Качный, Анна Артюгина и Кира Пронь.
Среди участников 2008 г.р. и младше золотую награду получил Роман Папишев, серебряная награда досталась Анастасии Кордилевской, а "бронзу" завоевали Алина Олейник и Маргарита Самуряк.
Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета

2019-03-15 sport1

В Николаеве спасатели со всей области боролись за звание "Самые сильные пожарные-спасатели"

На базе спортивного комплекса Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 14 марта состоялись зрелищные соревнования личного состава пожарно-спасательных частей области - "Самые сильные пожарные-спасатели".

Всего приняли участие 29 команд из всех районов Николаевщины. Участники преодолевали дистанции в двух попытках, которые состояли из 8 упражнений: «Преодоление препятствия», «Открытие дверей специальным оборудованием», «Прохождение лабиринта», «Перенос пострадавшего», «Силовые тренажеры», «Прокладка рабочей линии», «Подъем на площадку 3 этажа учебной башни»,«Подъем веса на 3 этаж учебной башни".

В упорной борьбе победила команда 27 Государственной пожарно-спасательной части из г.. Южноукраинск (Роман Гончаренко, Евгений и Василий Вагины и Владислав Шаповалов), второе место завоевали спортсмены аварийно-спасательного отряда специального назначения (Вячеслав Таращенко, Станислав Устич, Сергей Золотарь, Святослав Кузык, Артур Гульдас), третьими стали спасатели 22 ГПСЧ из г.. Очаков (Владислав и Станислав Бильчук, Константин Теленеску, Сергей Орван, Петр Прядко).

Максим Грицаенко, начальник Главного управления, поздравил всех участников, вручил победителям грамоты и ценные подарки и подчеркнул, что спорт - это обязательная составляющая в совершенствовании профессионального мастерства сотрудников ГСЧС, ведь от их оперативности зависит самое главное - спасение жизни людей.

ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

2019-02-25-vyshee-masterstvo

Спортсмены ШВСМ завоевали три золотые награды на чемпионате мира по гребле на тренажерах Concept 2 в Лос-Анджелесе

Спортсмены школы высшего спортивного мастерства г. Николаева завоевали три золотые награды и одно 5 место на чемпионате мира по гребле на тренажерах Concept 2, который проходил на днях в Лос-Анджелесе (США).

Об этом сообщает управление по делам физической культуры и спорта.

- Этой ночью закончился чемпионат мира по гребле на тренажерах Concept 2. Не было равных Елене Буряк, которая выступала на дистанции 2000 м и 500 м и Антону Бондаренко - на дистанции 500 м. Также Антон завоевал 5 место на 2000 м, где ему не хватало несколько сотых секунды до бронзовой награды, - говорится в сообщении.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров: Бессонову Р.В., Пришутова П.М., Павленко Ю.А., Ентиса С.М.

2019-02-25-harlan

Николаевская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на Гран-при в Каире

Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира, Ольга Харлан завоевала новую медаль на Гран-при по фехтованию, который проходил в Каире.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет на своей странице в Facebook.

- Ольга Харлан - бронзовая медалистка Гран-при в Каире! Поздравляем украинскую саблистку с первой наградой в новом сезоне и желаем не останавливаться на достигнутом, говорится в сообщении.

2019-02-21-abramenko

Николаевец Александр Абраменко одержал очередную победу на Чемпионате Украины по фристайлу

Николаевский фристалист, Олимпийский чемпион Александр Абраменко получил очередную профессиональную победу в Чемпионате Украины по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Первое место среди взрослых Александр Абраменко занял на чемпионате, который проходил с 15 по 18 февраля на базе ГК "Буковель", сообщает пресс-служба ОГА.

Мероприятие объединило спортсменов различных возрастных категорий из Николаевской, Ровенской и Закарпатской областей.

«Приятно, что Чемпионат Украины прошел при участии Олимпийского чемпиона, вице-чемпиона мира Александра Абраменко, а также спортсменки сборной команды Анастасии Новосад. Опытные спортсмены - яркий пример подражания для юных акробатов! Чемпионат Украины важных для спортивного сообщества, прежде всего, тем, что по его результатам будут избирать спортсменов в сборную команду Украины. Поэтому, Чемпионат Украины - своеобразный трамплин для будущих достижений », - отмечают в Ski Federation of Ukraine.

Справка: Александр Абраменко закончил Николаевский национальный университет судостроения им. Адмирала Макарова. Начал тренироваться еще в 10 лет, первый прыжок выполнил в 12 Занял второе место на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде. В общем зачете Кубка мира - на шестом месте. Кстати, спортсмен - первый в Украине победитель Кубка мира в лыжной акробатике. В 2016 году он выиграл Хрустальный глобус Кубка мира в лыжной акробатике. Участвовал в четырех Олимпиадах: в Пхенчхане (1 место), Ванкувере (27), Турине (24) и Сочи (6).