Спорт

Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2018-03-19-yarovij

Николаевец Максим Яровой завоевал вторую медаль на Паралимпиаде-2018

Николаевский спортсмен Максим Яровой завоевал очередную медаль на Паралимпиаде-2018.

На этот раз спортсмен принес в копилку украинской сборной бронзовую награду. В лыжных гонках на дистанции 7,5  км в классе сидя он финишировал со временем 22:39,9.

Отдел информационного обеспечения городского совета

shaxmati

Шахматист Эмиль Мирзоев выиграл «Мемориал Будовича» в Херсоне

В Херсоне 2-4 марта прошел крупный шахматный турнир из серии «Шахматные легенды Украины» - «Мемориал Э.М. Будовича».

Соревнования прошли по шведской системе (5 туров рапид, 5 туров классика). В двух турнирах участвовало 109 человек.

В главном турнире победу с результатом 7,5 очков из 10 занял международный мастер Эмиль Мирзоев (Николаев). Второе место также досталось николаевскому мастеру - Пен Ли Мину.

2018-03-12-chess-prudnikova

В Хорватии николаевская шахматистка заняла третье место

В г. Риека (Хорватия) состоялся международный турнир «Цветы средиземноморья». Турнир проходил по круговой системе при 10 участницах из Украины, России, Грузии, Хорватии, Словении и Сербии.

Международный мастер из Николаева Ольга Прудникова набрав 5,5 очков из 9 возможных заняла третье место.

2018-03-12-yarovoj

Николаевец Максим Яровой принес Украине второе золото на Паралимпиаде-2018

Воскресенье, 11 марта, на Паралимпийских играх в Пхенчхане стало не таким насыщенным, как предыдущий день для Украины – наши спортсмены были представлены только в одной гонке. Но выступили украинцы в ней качественно, сообщает iSport.ua.

Лыжник Максим Яровой завоевал вторую золотую награду для Украины. Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тарас Рудь в этой дисциплине занял 7-е место.

Для Ярового это четвертая награда на Паралимпиадах и первое "золото". Четыре года назад в Сочи Максим выиграл две серебряные и одну бронзовую медали.

Таким образом, в активе сборной Украины уже 6 наград - 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые.

Зимняя Паралимпиада в Пхёнчхане продлится до 18 марта.

2018-03-05-basket

Нико-Баскет на выходных дважды одолел гостей из Харькова

На этих выходных в Николаеве состоялся 11-й тур высшей лиги Украины по баскетболу. В обоих матчах против Соколов Нико-Баскет одержал победу.

В первой встрече наши баскетболисты показали отличную игру и уверенно победили гостей из Харькова со счетом 100:75. Игра развивалась по уже знакомому нам сценарию: начало встречи выдалось достаточно напряженным, но затем ребята включились в игру и показали непревзойденную командную работу в защите и нападении. В заключительном четвертом периоде игровое время по большей части было распределено между молодыми игроками: Макс Штанько, Борис Берестнев, Богдан Лукьян, Женя Яворский. Стоит отметить что ребята отлично продержались молодым составом.

НИКО-БАСКЕТ 100 - 75 ХАРЬКОВСКИЕ СОКОЛЫ

Вторая встреча с Соколами оказалась куда менее радостной для Нико-Баскета. На протяжении всей игры вплоть до четвертой четверти корабелы не могли ничего противопоставить защите Соколов. 14 ,12 и 10 очков забили наши спортсмены в трех периодах. Но в заключительной десятиминутке они сделали то, во что уже почти никто не верил: вырвали победу прямо из рук соперников одолев их в 17 очков. Таким образом во время финальной сирены счет на табло был в пользу Нико-Баскета! Большую роль в этой волевой победе сыграли наши любимые болельщики, которым мы очень благодарны за поддержку.

НИКО-БАСКЕТ 62 : 58 ХАРЬКОВСКИЕ СОКОЛЫ

Следующий тур "Нико" будет играть в Днепре 17 и 18 марта.