Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2018-04-30-harlan

ЧУ 2018 Киев: Харлан в равной борьбе победила Комащук и стала чемпионкой

Николаевская саблистка Ольга Харлан победила на чемпионате Украины в Киеве.

В финале олимпийская чемпионка не без проблем разобралась со своей коллегой по национальной сборной Алиной Комащук. В равной борьбе Харлан обыграла соперницу с минимальным перевесом в счете – 15:14.

Бронзу между собой разделили еще одна представительница Николаева Александра Мамонтова и Ольга Жовнир из Нетешина. Мамонтова в полуфинале не справилась с Харлан, уступив 6:15, а Жовнир проиграла Комащук – 11:15.

В командном первенстве сильнейшими оказались киевлянки Юлия Бакастова, Елена Воронина, Елена Писаренко и Мария Цимбота, которые в финале обыграли со счетом 45:38 фехтовальщиц из Николаева Евгению Аленина, Ольгу Харлан, Александру Мамонтову и Елену Прокуду.

На третьем месте соревновательный день закончили черкасские саблистки Валерия Гнидашева, Диана Залевская, Дарья Озерова и Алина Псюрниченко.

Национальная федерация фехтования Украины

Николаевский шахматный клуб будут реставрировать за счет софинансирования из областного и городского бюджетов

В среду, 25 апреля, в Николаевском областном совете под руководством председателя облсовета Виктории Москалено состоялась встреча с участием заместителя председателя облгосадминистрации Александра Кушнира, заместителя городского головы Сергея Диндаренка, депутатов областного совета, специалистов облгосадминистрации и представителей Федерации шахмат Николаевской области по вопросу реставрации помещения Николаевского областного шахматного клуба, сообщает пресс-служба ОГА.

В ходе встречи участники собрания пришли к предварительному согласию по реставрации клуба за счет софинансирования из областного и городского бюджетов.

В бюджете Николаевской области предусмотрено 6 млн грн на реставрацию шахматного клуба. По результатам встречи участники совещания решили дополнительно проработать вопрос реализации проекта реконструкции после получения дополнительной информации от профильных специалистов.

2018-04-25-futzal

В Николаеве состоялись соревнования по футзалу среди детей

24 апреля в спорткомплексе «Зоря» состоялся второй этап регионального группового турнира по футзалу в возрасте 13-15 летсреди детей из многодетных и малообеспеченных семей, вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и детей, родители которых погибли во время проведения АТО.

Во время торжественного открытия участников турнира приветствовализаместитель главы Федерации футбола Николаевской области Александр Степанов,первый заместитель Николаевской областной организации ФСТ «Динамо» Валерий Барский, и.о. заместителя начальника ГУНП в Николаевской области старший лейтенант полиции Максим Ахромеев, начальник Главного территориального управления юстиции Роман Возняк, представитель общественной организации «Цвет нации» Василий Бондар, представители ювенальной превенции Кировоградской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесских областей.

Заместитель главы Федерации футбола Николаевской области Александр Степанов от имени главы Федерации футбола Николаевской области поприветствовал всех, кто участвовал в турнире и пожелал получить приятные впечатления от игры.

«Хочется поблагодарить всех тех, кто организовывал и способствует проведению данного турнира, а участникам пожелать хорошей игры, поменьше травм, а побольше удовольствия от спорта», - сказал Александр Степанов.

Первый заместитель Николаевской областной организации ФСТ «Динамо» Валерий Барский поздравил всех участников турнира с его началом, и отметил:

«Хочется вам пожелать бескомпромиссной мужской, спортивной борьбы. А победитель пусть войдет в финал и привезет домой награды наивысших проб», - сказал Валерий Барский.

Соревнования проводятся с целью пропаганды среди детей здорового образа жизни, физической культуры и разновидностей футбола, привлечения к регулярным занятиям спортом, налаживания партнерских отношений работников полиции с подрастающим поколением, формирования правового сознания у подростков.

В турнире принимают участие победители первого этапа с Кировоградской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областей.

По результатам турнира все команды показали достойную борьбу за призовые места. Стремление ребят показало блестящий и зрелищный футбол. После длительной и упорной борьбы среди финалистов определились победители. Победу в межрегиональном групповом турнире одержала команда из Николаева КП ООШ-интернат «Центр общего и профильного образования комплексной реабилитации» Николаевского областного совета(директор Лысенко Валерий Николаевич), второе место - «Мегаполис» Запорожской области, третье- «Спарта» Одесской области, четвертое - «Кордон» Херсонской области, и пятое место за кировоградским «Вымпелом».

Главным судьей соревнования выступил мастер спорта по футболу Леонид Малый.

Тренер николаевской команды Игорь Пономаренко отмечает, что турнир получился интересным, события разворачивались так, что до последнего матча неизвестен был третий призер, он определился в последнем матче.

«Никто не мог предсказать, кто займет какое место. Николаевская команда три матча выиграла, но проиграла команде, занявшей последнее место. Каждый гол решал многое, турнирная таблица могла выглядеть так, что сразу три команды набрали бы одинаковое количество очков», - сказал Игорь Пономаренко.

Награждали и приветствовали финалистов кубками, медалями и грамотами, которые предоставил глава Федерация футбола Николаевской области Александр Пасечный. Все присутствующие получили сладкие призы - мороженное.

Финал Чемпионата состоится в Полтаве с 15 по 17 июня.

2018-04-24-batut

Николаевцы завоевали "золото" и "серебро" на Всеукраинском турнире по прыжкам на батуте

С 19 по 21 апреля, в г. В Киев, проводился Открытый Всеукраинский турнир памяти К.Венгеля по прыжкам на батуте (прыжков на акробатической дорожке).

В командных соревнованиях среди мужчин Николаевская команда заняла первое место в составе: Чорба Роман, Святинчук Валентин, Белых Дмитрий, Чудаков Константин.

Среди женщин наша команда заняла второе место в составе: Адамова Алиса, Абрамова София, Партаева Александра, Фасий Инна.

В индивидуальном зачете среди мужчин в возрастной группе 2001 года рождения и страше второй место занял Святинчук Валентин. Среди 2002-2003 года "золото" завоевал черби Роман, а "серебро" - Чудаков Константин.

Среди 2004-2005 года второй место занял Белых Дмитрий;
Среди 2006-2007 года второй место занял Гавриков Богдан;
Среди 2008-2009 года первый место занял Чернышев Кирилл.

В индивидуальном зачете среди женщин в возрастной группе 2004-2005 года рождения "бронзу" получила Абрамова София. Среди 2008-2009 года 3-е место заняла Сапармамедова Анна.

Тренируют спортсменов: заслуженный тренер Украины Семенуха Виктор Леонидович, заслуженный тренер Украины Фролова Наталья Александровна, Русакова Ольга Михайловна, Циолковского Ольга Николаевна, Куцегуб Ольга Павловна, Карпенко Виктория Васильевна. Картелян Л.Д.

Поздравляем спортсменов и тренеров с удачным выступлением!

Управление физической культуры и спорта городского совета

2018-04-24-tekvondo

Николаевские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по тхэквондо

С 17 по 22 апреля, в г. Харьков состоялся чемпионат Украины по тхэквондо среди всех возрастных категорий. Более 1700 спортсменов из разных областей боролись за право представлять Украину на международном уровне. Отметим, что все спортсмены продемонстрировали высокое мастерство и хорошие результаты.

Николаев представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2. По результатам соревнований, наши спортсмены завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые награды.

Управление физической культуры и спорта городского совета.