Главная

Спорт

Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2019-07-17-sport

Николаевская спортсменка Татьяна Позняк завоевала серебро на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках

Национальная паралимпийская сборная команда по фехтованию на колясках возвращается в Украину с 7 высокими наградами: 3 серебряные и 4 бронзовые медали, полученные в тяжелой конкурентной борьбе с более 250 спортсменами-фехтовальщиками из 34 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины. Соревнования в рамках этапа Кубка мира проходили в городе Варшава, Польша.

Весомый вклад в общую победу сделала николаевская спортсменка Татьяна Позняк, которая в составе сабельной женской команды завоевала серебряную награду!

В сентябре текущего года спортсмены примут участие в чемпионате мира, который состоится в Корее и станет одним из важных этапов перед Токио-2020.

Отдел информационного обеспечения департамента городского головы

2019-07-09-velosport

Николаевские велосипедисты получили медали на Чемпионате Украины в Днепре

Воспитанники НВУФК, СДЮСШОР по велоспорту и КДЮСШ "Колос" успешно выступили на Чемпионате Украины в олимпийских видах программы, который состоялся на днях в Днепре.

Так, по результатам соревнований, в индивидуальной гонке золотые медали получили спортсмены НВУФК Максим Вареник и Виктория Полярус, бронзовую - Юлия Пчелинцева.

В групповой гонке чемпионом стал Виталий Кость. Также две медали - серебряную и бронзовую в этой категории завоевали Виктория Полярус (серебро) и спортменка СДЮСШОР по велоспорту София Томак (бронза).

Отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета

2019-07-08-plach

Команда Николаевщины заняла 3 место на чемпионате Украины по артистическому плаванию

С 29 июня по 3 июля в пгт. Черноморское (Одесская область) состоялся чемпионат Украины по артистическому плаванию среди детей.

В соревнованиях принимали участие 10 команд из разных областей.

В результате команда Николаевской области заняла III место:

• III место в соло - спортсменка Чамбул Диана;
  • III место в дуэте - Чамбул Диана и Винничук Лика;
  • III место в микс-дуэтах - Пичурин Андрей и Дмитришина Полина;
  • III место в группе - Чамбул Диана, Винничук Лика, Пичурин Андрей, Дмитришина Полина, Хуповка Юлия, Петрик Вероника, Телевна Марьяна.

Также в этом составе команда заняла III место в комбинированной группе. Спортсменов подготовили тренеры КДЮСШ "Украина" Шумилова Елена и Миронова Ирина.

Управление по делам физической культуры и спорта городского совета

2019-07-05-dzudo

Николаевская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую медаль на Всемирной Универсиаде-2019

3 июля в Неаполе (Италия) стартовала Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях принимают участие 8000 спортсменов из 170 стран, которые будут соревноваться в 18 видах спорта.

Украинскую сборную на Универсиаде представляют 162 спортсмена. Они будут бороться в 13 видах спорта: баскетбол, волейбол, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, стрельба из лука, теннис, футбол, тхэквондо (ВТФ) и фехтование.

Первые комплекты наград на Универсиаде уже разыграли.

Н на пьедестал почета поднялась и спортсменка из Николаева. Студентка Черноморского национального университета имени Петра Могилы, воспитанница ФСО "Динамо" Анна Антикало (-70 кг) завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо. В финале спортсменка победила представительницу Беларуси Викторию Новикову.

2019-07-03-ploshadka

Николаевцев приглашают принять участие в аматорском чемпионате по уличному баскетболу «Mykolaiv StreetBall Cup» в честь открытия баскетбольной площадки в "Сердце города"

Платформа "МрійДій" приглашает всех желающих 7 июля 10.00 принять участие в любительском чемпионате по уличному баскетболу «Mykolaiv StreetBall Cup» в честь открытия баскетбольной площадки в "Сердце города".

Категории: юниоры до 18 лет и взрослые. Победителей ждет призовой фонд и множество призов от друзей и партнеров платформы.

Более двух лет назад оборудования на площадке было украдено, повреждена защитная сетка, сломанные щиты. Горожане не могли пользоваться площадкой в таком состоянии. В данный момент баскетбольная площадка полностью восстановлено за средства николаевских предпринимателей, участников платформы "МрійДій", и оформлена в стиле street art. В Украине это первая стритбольная площадка в таком стиле. Похожие проекты есть в Нью-Йорке, Париже, Алсте (Бельгия).

На площадке установлено новое ограждение, щиты из оргстекла, профессиональные кольца с сетками, отреставрировано покрытие, оформлена новая разметка с арт-рисунком. 3D сердце внутри площадки символизирует название сквера "Сердце города". Подключено освещение. Установлены видеокамеры, которые подключены к программе "Безопасный город". В сквере установлено семь велопарковок. Баскетбольная площадка, созданная активными горожанами, может по праву стать центром уличного баскетбола в Николаеве.

Организаторы любительского чемпионата по баскетболу 7 июля в 10.00 ждут всех любителей баскетбола на открытие площадки и на турнир по уличному баскетболу «Mykolaiv StreetBall Cup».

Регистрация команд по тел. 067 517 17 13.