Спорт

Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2018-10-01-shess

В Николаеве состоялся турнир «Мемориал Александра Подольского»

В Николаеве в помещении Николаевского областного совета с 21 по 23 сентября состоялся традиционный турнир «Мемориал Александра Подольского». Эти соревнования ежегодно проводятся в память о большом поклоннике шахматной игры, меценате, почетном президенте областного шахматного клуба А.А. Подольском, сообщает Федерация шахмат Николаевской области на своем сайте.

В этом году соревнования впервые были проведены по «шведской системе» в три дня. Всего было сыграно 8 туров, поровну в быстрые шахматы и с классическим контролем времени. В турнире приняли участие 56 шахматистов из Николаева, Одессы, Запорожья и Еланца.

Первое место с результатом 7 очков из 8 возможных  занял международный гроссмейстер Виталий Сивук. На пол очка отстал мастер спорта Владимир Бордовский. Места с третьего по пятое заняли набравшие 6 очков мастера спорта Борсук Константин (Одесса), Молчанов Алексей (Запорожье), Ольга Прудникова.

2018-09-25-sport

4 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую медали завоевали николаевские спортсмены на Чемпионате Украины по эстафетному бегу

С 21 по 23 сентября в г. Черкассы, состоялся Чемпионат Украины по эстафетному бегу среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей. Команда Николаевской области, в составе легкоатлетов спортивных школ МСДЮСШОР с л/а, МВУФК, ДЮСШ «Спартак» и ДЮСШ-5, в командном зачете заняла III место.

В общем команды завоевали 4 золотых, 12 серебряных, 21 бронзовых медалей. Из 15 команд г. Николаева 10 - заняли призовые места. Спортсмены установили 8 рекордов Николаевской области в эстафетном беге в разных возрастных категориях.

Спортсменов подготовили: Львов-Грицак В.К., Шаповалова И.М., Килярський В., Добровольская Т.Л., Шалар И.Г., Гриник И.В., Ерошкина А.В., Ковпак А. Ф., Боровский Л.Б., Чумаченко Н.Н., Шпилевой В.А., Демидов В.В., Решетилова А.Ф., Павлова А.С., Деркач В.М., Грицак Ю.В. , Олейник А.С., Маринец Л.В., Степина В.И., Трикоз С.А., Шамин В.В., Мороз А.П., Дариенко А.И.

Управление по делам физической культуры и спорта городского совета

2018-09-24-mbk-nik

В Николаеве пройдет международный «Турнір Єдності»

МБК «Николаев» вместе с СК «Прометей» (Каменское) при поддержке Общественной организации «Єдності» проведут в Николаеве 28-30 сентября международный баскетбольный турнир — «Турнір Єдності», сообщает на своем сайте МБК Николаев.

Международное присутствие обеспечат БК «Батуми 2010» (Батуми, Грузия) и БК «Цмоки-Минск» (Минск, Беларусь).

Расписание турнира:

28 сентября,  пятница
18:00 БК «Батуми 2010» – БК «Цмоки-Минск»

Николаевец занял 3 место на международном турнире в Узбекистане

В г. Карши (Узбекистан) с 7 по 11 августа состоялся международный турнир «Мемориал Исмата Шукурова». Соревновались 36 шахматистов (9 гроссмейстеров, 7 мастеров) из Узбекистана, Украины, Молдавии, Казахстана, Белоруссии, России и Таджикистана.

Об этом сообщает Федерация шахмат Николаевской области.

Виталий Сивук отправился в Узбекистан прямиком из Швеции, где завершил свой турнир на пятом месте. Николаевский гроссмейстер из-за проблем с авиакомпаниями прибыл в г. Карши лишь к третьему туру. И тем не менее Виталий с результатом 6 из 9 занял итоговое третье место.

ПОДРОБНЕЕ

shaxmati

Николаевцы заняли первые три места в Южном

В Южном состоялся однодневный рапид-турнир, в котором приняли участие 56 шахматистов, в том числе 5 мастеров спорта, сообщает Федерация шахмат Николаевской области.

Рейтинг-фаворитами были николаевские шахматисты, они и заняли три первых места. Победу в турнире одержал Владислав Сидорика (8 очков из 9), второе место занял – Владислав Ларкин (7,5 очков), третье место – Павел Трощенко (7 очков).