Главная

Спорт

Sample ImageMauris Lorem Donec risus consectetuer quis justo In iaculis wisi vitae. Congue nec a interdum.

2018-04-24-batut

Николаевцы завоевали "золото" и "серебро" на Всеукраинском турнире по прыжкам на батуте

С 19 по 21 апреля, в г. В Киев, проводился Открытый Всеукраинский турнир памяти К.Венгеля по прыжкам на батуте (прыжков на акробатической дорожке).

В командных соревнованиях среди мужчин Николаевская команда заняла первое место в составе: Чорба Роман, Святинчук Валентин, Белых Дмитрий, Чудаков Константин.

Среди женщин наша команда заняла второе место в составе: Адамова Алиса, Абрамова София, Партаева Александра, Фасий Инна.

В индивидуальном зачете среди мужчин в возрастной группе 2001 года рождения и страше второй место занял Святинчук Валентин. Среди 2002-2003 года "золото" завоевал черби Роман, а "серебро" - Чудаков Константин.

Среди 2004-2005 года второй место занял Белых Дмитрий;
Среди 2006-2007 года второй место занял Гавриков Богдан;
Среди 2008-2009 года первый место занял Чернышев Кирилл.

В индивидуальном зачете среди женщин в возрастной группе 2004-2005 года рождения "бронзу" получила Абрамова София. Среди 2008-2009 года 3-е место заняла Сапармамедова Анна.

Тренируют спортсменов: заслуженный тренер Украины Семенуха Виктор Леонидович, заслуженный тренер Украины Фролова Наталья Александровна, Русакова Ольга Михайловна, Циолковского Ольга Николаевна, Куцегуб Ольга Павловна, Карпенко Виктория Васильевна. Картелян Л.Д.

Поздравляем спортсменов и тренеров с удачным выступлением!

Управление физической культуры и спорта городского совета

2018-04-24-tekvondo

Николаевские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по тхэквондо

С 17 по 22 апреля, в г. Харьков состоялся чемпионат Украины по тхэквондо среди всех возрастных категорий. Более 1700 спортсменов из разных областей боролись за право представлять Украину на международном уровне. Отметим, что все спортсмены продемонстрировали высокое мастерство и хорошие результаты.

Николаев представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2. По результатам соревнований, наши спортсмены завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые награды.

Управление физической культуры и спорта городского совета.

2018-04-23-yarovoj

Мэр Александр Сенкевич пообещал паралимпийскому чемпиону Максиму Яровому квартиру

Такое заявление он сделал во время встречи со спортсменом и его мамой. Как сообщалось, в ходе зимних Паралимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане Максим завоевал «золотую» медаль в лыжной гонке на дистанции 15 километров и взял «бронзу» в лыжной гонке на дистанции 7,5  км.

Встречу Александр Сенкевич начал с вручения букета матери паралимпийца, которая внесла немалый вклад в его успехи - женщина всегда поддерживала сына и вдохновляла, чтобы он не опускал руки. Общаясь с Максимом Яровым, городской голова отметил его силу воли и упорный труд, поблагодарил за то, что спортсмен создает позитивный имидж Николаева в Украине и мире. А также добавил - такие большие достижения, как у Максима, должны поощряться властью.

Сегодня рассматривается возможность передачи в собственность паралимпийца квартиры. Это станет достойной благодарностью спортсмену – отметил городской голова. Как рассказал мэр, жилье приобрели в рамках одной из программ за счет субвенции из госбюджета.

Александр Сенкевич поинтересовался, чем сейчас занимается спортсмен и каковы его планы на будущее. По словам Максима, он находится в небольшом отпуске, но тренироваться не прекращает.

Карина Новикова

2018-04-23-basket

В Николаеве подвели итоги и определили победителей Открытого чемпионата города по волейболу среди мужских команд

На днях, в спортивном зале Черноморского государственного университета им. Петра Могилы состоялись финальные встречи Открытого чемпионата Николаева по волейболу среди мужских команд.

Отметим, что Чемпионат длился в течение четырех месяцев, за этот период было проведено 136 игр. В соревнованиях приняли участие 16 команд из г. Николаева,  Вознесенска и Новой Одессы. После основного этапа соревнований, были проведены игры по системе «плей офф».

За 3 место посоревновались команды «Искра» и «Х-40». Со счетом 3:1 победили волейболисты команды «Х-40». Победителем Открытого чемпионата стала команда ДЮСШ №5, которая в финальной встрече со счетом 3:1 победила команду «Спартак-МНАУ».

За команду ДЮСШ № 5 играли: Геннадий Глазко (капитан команды), Денис Бушнев, Дмитрий Бахматов, Сергей Ковальчук, Станислав Глазко, Владислав Глазко, Андрей Ковальчук, Артем Зайченко, Вадим Бахматов, Сергей Филимонов, Рустам Савицкий, Кирилл Буднюк.

2018-04-20-ATO

На Николаевщине стартовал Чемпионат Украины по футболу Героев АТО - 2018

В пятницу, 20 апреля, исполняющий обязанности председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь принял участие в торжественном открытии чемпионата Украины по футболу Героев АТО – 2018, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Организатором мероприятия на региональном этапе выступает Федерация футбола Николаевской области при поддержке Николаевской облгосадминистрации. На всеукраинском уровне - Федерация Футбола Украины при поддержке Министерства обороны.

Чемпионат проводится в рамках Всеукраинской программы психологической и физической реабилитации участников АТО.

Приветствуя участников чемпионата, Вячеслав Бонь отметил, что Николаевская облгосадминистрация постоянно оказывает поддержку участникам АТО.

В Чемпионате Украины Героев АТО соревноваться 11 команд воинских частей, принимавших участие в АТО. Из них 9 - из Николаевской области.