22Февраля2020

Новости одной строкой:
Новости Искусство На Николаевщине состоялся III этап Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвященного Шевченковским дням

На Николаевщине состоялся III этап Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвященного Шевченковским дням

31 января в помещении областного методического кабинета учебных заведений культуры и искусств состоялся III этап Всеукраинского конкурса ученического творчества «Объединимся же, братья мои", посвященного Шевченковским дням.

Целью конкурса является популяризация творческого наследия Т.Г.Шевченко.

В конкурсе приняли участие учащиеся ДХШ и художественных отделов художественных школ Николаевской области.

В большинстве рисунков и работ декоративно-прикладного искусства, чувствовался творческий подход к отображению тематического материала, индивидуальное мышление, богатство колорита, современное видение творческой тематики Великого Кобзаря.

Лучшие творческие работы награждены Дипломами I, II, III степеней. Преподавателей художественных школ, ученики которых стали победителями были награждены грамотами.

10 лучших творческих работ примут участие в IV заключительном этапе конкурса в городе Киеве.

В номинации «изобразительное искусство» победили:

I место - Осипова Екатерина Александровна
г. Николаев ДХШ, 1 кл.
 «На горе там жнецы жнут» тон, бумага, гуашь
преподаватель Маркитан Елена Николаевна

II место - Сахневич Анна Валентиновна
г. Николаев ДХШ, 5 кл.
 «Гуцульская семья», гуашь, мастихин
преподаватель Махова Наталья Ивановна

II место - Зайчук Дарья Владимировна
г. Николаев ДШИ № 3, 8 кл.
 «К бою» бумага, гуашь (академическая живопись)
преподаватель Калинчук Светлана Игоревна

III место - Франко София Руслановна
г. Николаев ДХШ, 2 кл.
«Украинцы» графика
преподаватель Годулян Инна Юрьевна

III место - Баркалова Виктория Васильевна
г. Очаков ДХШ, 3 кл.
 «Кинбурнская коса. Возвращение с уловом » гуашь
преподаватель Фаренюк Марианна Николаевна

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» победителями стали:

I место - Глушкова Мария Анатольевна
г. Николаев ДХШ, 3 кл.
 «Украинский натюрморт» батик
преподаватель Кручинина Евгения Ивановна

II место - Калинюк Кира Юрьевна
г. Николаев ДХШ, 3 кл.
 «Подсолнухи» батик
преподаватель Кручинина Евгения Ивановна

II место - Кошевая Анастасия Юрьевна
г. Николаев ДХШ, 2 кл.
 «Ой, у вишневому саду» вышивка
преподаватель Маркитан Елена Николаевна

III место - Куцар Елизавета Игоревна
г. Николаев ДХШ, 5 кл.
«Колядовальщик» пластилин
преподаватель Махова Наталья Ивановна

III место - Свирса Диана Дмитриевна
г. Николаев ДХШ, 3 кл.
 «Странный урожай» вышивка
преподаватель Здиховская Наталья Ильинична

Всего было представлено 163 работы.

Николаевская облгосадминистрация

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить