19Октября2019

Новости одной строкой:
Новости Искусство Мероприятия по празднованию в Николаеве Дня защитника Украины и Дня украинского казачества

Мероприятия по празднованию в Николаеве Дня защитника Украины и Дня украинского казачества


08.10.2019

9:00; 11:30 Патриотическое праздник «Посвящение в казачата» (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

10:30 Лекция - беседа на тему: «Сыновей отважных день рождения» для подопечных отделение дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

11:00 Тематически-спортивная программа «Казацкие развлечения» для студентов 1-2 курсов (Николаевский профессиональный машиностроительный лицей, ул. Космонавтов, 66)

09.10.2019

11:00; 12:00 Урок мужества «Сила Непокоренных» (Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

11:00 Познавательно-игровая программа «Казацкая слава не ляжет, а про себя расскажет» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

11:30 Патриотическое праздник «Посвящение в казачата» (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

14:00 Краеведческая час «Нам Украины превыше всего!» (Библиотека-филиал №6 ЦГБ для детей, ул. Озерная, 21)

16:00 Творческо-развлекательное шоу «И не прекратится украинский народу, пока с глубины веков звучит казацкий клич» (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, пр. Корабелов, 12/1)

10.10.2019

10:00 Информационно-просветительское мероприятие «Слава и гордость украинского народа» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, проспект Богоявленский, 301/2)

10:30 Просмотр документального фильма «Казацкой славе жить в веках» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

11:00 Познавательно-игровая мозаика «Казацкая слава не ляжет, а про себя расскажет!» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

11:00 Встреча с военнослужащими «За честь! За славу! За народ! » для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

11:30 Познавательно-игровая программа «Казацкая слава не ляжет, а про себя расскажет» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

13:00 Соревнования по военно-прикладному троеборью (Стадион «Юность», ул. Пограничная, 15)

13:00 «Мужество и отвага сквозь поколения» и историческая игра «Из глубины столетий звучит казацкий клич » (Библиотека-филиал №2 ЦБС для детей ул. Соборная, 12)

14:00 Лекция «Николаевщина казацкая» для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (Николаевская областная универсальная научная библиотека, ул. Московская, 9)

11.10.2019

в течение дня Урок мужества «Кто сердцем отважный» и историческая вахта «На страже отечества» (Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

в течение дня День информации «Казачество - гордость и защита Украины» (Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

9:00 Праздник Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки ко Дню украинского казачества и Дня Защитника Украины - посвящение в казачата учеников 2-х классов (Николаевский муниципальный коллегиум им. В.Д. Чайки, ул. Котельная, 8)

10:00 Возложение цветов к памятному знаку «Воину-освободителю» (Ул. Ольшанцев, 66)

10:00 Праздничная программа «Мы потомки казацкой славы»: показательные выступления казацких паланок, рукопашный бой, благотворительная ярмарка, казацкий кулеш, выступление творческих коллективов. (Народный парк, ул. Котельная)

11:00 Праздник-триптих с участием творческого объединения «Казацкая мастерская»:

  • 11: 00-13: 00 - мастер-классы;
  • 13: 00-15: 00 - праздничный концерт

Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

11:00 Час общения на тему: «Путешествие по мосту между прошлым и настоящим. Покрова Пресвятой Богородицы защищает Бог войско» для слушателей социально - педагогического факультета Университета третьего возраста Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

11:00 Праздничный концерт «Казацкая мастерская» для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (совместно с Терновским ДК) (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-А)

11:00; 14:00 Познавательно-игровая программа «Казацкая слава не ляжет, а о себе расскажет» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

13:00 Вечер-встреча «Виталий Рогожа: история глазами николаевского автора» (Библиотека-филиал № 10 ЦБС для взрослых, 4-й Прибугский переулок, 35)

13:00 Заседание творческой мастерской «Пчелка» по теме «Подарок защитнику Украины» (Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

13:30 Патриотическая час «Смелый боец - всегда молодец!» (Библиотека-филиал №5 ЦГБ для детей, ул. Южная, 52)

13:00 Праздничный концерт «Казацкое время - света эпохи» (Дом творчества детей и юношества Ингульского района,  ул. Космонавтов, 128)

15:30 Праздничные мероприятия в микрорайоне Большая Корениха: (Большая Корениха, ул. Покровская, у причала)

  • концертно-развлекательная программа «В единстве наша сила»
  • конкурсно-игровая программа среди детей и взрослых

16:00 Квест - программа «Защитники Отечества. История и современность » (Кульбакинский дом культуры, ул. Радужная, 38)

17:00 Праздничный концерт ко Дню Украинского казачества и Защитника Украины (Филиал Николаевского городского дворца культуры и искусств Центр культуры и досуга «Луч», ул. Веселиновская, 23)

11.10.2019 - 18.10.2019

Выставка рисунков «Да здравствует казацкий дух» (Николаевский городской дворец творчества учащихся, ул. Адмиральская, 31)

12.10.2019

11:00 Познавательно-игровая программа «Казацкая слава не ляжет, а про себя расскажет» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

12:00 Праздничное мероприятие ко Дню защитника Украины и Дня украинского казачества в микрорайоне Малая Корениха(ул. Клубная, 10):

  • торжественный концерт «Защитникам Украины посвящается ...»;
  • викторина «Курс молодого казака»;
  • игровая программа «Казацкие развлечения»;
  • традиционная казачья каша

12.10.2019-14.10.2019

9:00 Открытый турнир г.. Николаева по бейсболу «Идеальная игра фанзона Украины» (Бейсбольная площадка КДЮСШ «Коммунаровец», пр. Героев Украины, 2/4)

13.10.2019

10:30 Встреча с участником АТО Е.С. Мечетиным «За честь. По славу. За народ! » (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

15:00 Конкурс рисунков на асфальте «Привет героям» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« Сказка », улица Декабристов, 38).

16:00 Праздничная концертная программа «Спасибо, Защитники» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« Сказка ».

14.10.2019

10:00 Возложение цветов у памятного знака освободителям города Николаева, которые форсировали реку Ингул, построенному офицерскому десанту 130-й стрелковой дивизии (Городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов, ул. 2-я Набережная, 1-д)

12:00 Областной праздник казацкой творчества «На Покрова» (Каштановый сквер, ул. Соборная)

13:00 Квест для детей и взрослых «ЗахистТЫ» от КУ НГС «Центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО » (Соборная площадь)

14.10.2019-20.10.2019

 

Конкурс «Напиши письмо защитнику Украины» среди воспитанников Дома детского и юношеского творчества Заводского района (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

15.10.2019

11:45 Квест-игра «Праздник мужества и отваги» для школьников совместно с Терновским домом культуры (ул. Христо Ботева, 41)

15:00 Игровой развлекательный праздник «Все мы дети казацкого рода» (Городская станция юных техников, ул. Школьная, 5)

16.10.2019

10:00, 12:00 Познавательно-игровая программа «Казацкая слава не ляжет, а о себе расскажет » (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить